За стрельбу из автомата на кавказской свадьбе осужден 24-летний житель Комсомольска-на-Амуре

В Комсомольске-на-Амуре вступил в законную силу судебный приговор местному жителю, который, будучи гостем на кавказской свадьбе, в честь этого торжественного события стрелял из автомата в воздух во дворе многоквартирного дома, переполошив его жителей, сообщает 25 августа «Провинция.ру».

Инцидент произошел в ноябре 2021 года во дворе дома, где в тот день праздновали свадьбу уроженцы Кавказа. В полицию поступили звонки встревоженных жителей, сообщивших о стрельбе во дворе. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что стрельба производилась вблизи двух иномарок рядом с подъездом дома, после чего неизвестные уехали с места происшествия на своих автомобилях.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 24-летнего комсомольчанина. Злоумышленник стрелял в воздух из охолощенного оружия. В результате его действий никто не пострадал, - рассказали в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю.

В отношении свадебного стрелка возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ (Хулиганство). Суд признал его виновным и приговорил к полутора годам лишения свободы условно.



подпишитесь на нас в Дзен