В Хабаровском крае из-за низкого уровня воды в Амуре изменили расписание теплоходов
В Хабаровске меняется расписание и маршрут теплоходов, об этом 28 апреля сообщили в министерстве транспорта региона. По данным ведомства, это связано с низким уровнем воды в Амуре, сейчас он составляет минус 14 сантиметров. В результате 29 и 30 апреля отменены рейсы «Речной вокзал (Хабаровск) - Новокаменка»,
так как теплоход не сможет пройти устье реки Тунгуска. Рейс «Речной вокзал - Парус» будет идти до остановки «Протока Осиновая», а рейс «Хабаровск - Победа» - до Улика-Павловки.
Выполнение полных рейсов будет осуществляться, когда уровень воды будет достаточным для подхода речных трамвайчиков к берегу.
Сейчас специалисты организовали дополнительные вертолетные рейсы в отдаленные точки края. Их запустят 2, 6, 10, 14 мая по маршруту Хабаровск - Новокуровка - Победа.
