В Хабаровском крае спасатели не могли связаться с заблудившейся пенсионеркой из-за занятого телефона

В Комсомольском районе Хабаровского края днем 17 июля по время сбора ягод заблудилась 73-летняя женщина. Потерявшаяся пенсионерка сама позвонила спасателям и рассказала, что ушла в лес вблизи СНТ «Березка» рядом с поселком Пивань, в момент звонка она находилась около опоры ЛЭП и не знала, в какую сторону

ей двигаться дальше На место прибыла поисковая группа на автомобиле высокой проходимости с громкоговорящей установкой и световым оповещением. Специалисты пытались дозвониться до пенсионерки, но ее номер был постоянно занят. Поэтому уточнить более подробную информацию о ее местонахождении на местности было невозможно.
Когда спасатели подъезжали к лесу, они заметили на автобусной остановке ту самую пожилую женщину. Выяснилось, что после звонка спасателям она стала звонить знакомым, один из которых объяснил ей, как выйти к остановке.
Медицинская помощь женщине не требовалась.



подпишитесь на нас в Дзен