Глава ЕАО, мэр Биробиджана и 9 членов оперативного штаба самоизолировались из-за коронавируса
Как стало известно сегодня, у одного из членов областного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции был еще 13 мая диагностирован COVID-19.
«Накануне он принимал участие в очередном заседании оперштаба, поэтому вчера все участники заседания ушли на самоизоляцию. Все они уже прошли тест и медицинские обследования. По эпидемиологическим показаниям часть членов оперштаба сегодня приступила к работе. 11 членов оперштаба по постановлению главного санитарного врача ЕАО остались на самоизоляции дома, несмотря на отрицательный результат тестов. В их числе глава региона Ростислав Гольдштейн и мэр областного центра Александр Головатый», - говорится в сообщении, опубликованном сегодня, 15 мая, на официальном сайте правительства ЕАО.
Режим самоизоляции руководители будут соблюдать до отмены постановления главного санитарного врача области, предписания которого в данном случае все обязаны исполнять. Руководить областью в ближайшие дни будет и.о. первого зампреда правительства ЕАО Дмитрий БРАТЫНЕНКО.
Между тем в Хабаровск, как сообщили 15 мая некоторые местные СМИ, коронавирус накануне был выявлен у одного из сотрудников мэрии, который работает в ее финансовом департаменте. Кроме того госпитализировал (правда, с каким диагнозом не известно) депутат Законодательной думы Хабаровского края Вячеслав ФУРГАЛ (старший брат губернатора края Сергея ФУРГАЛА).
