Хабаровский край не сдает первые позиции в ДФО по общему числу заболевших COVID-19

В Хабаровском крае с начала пандемии и по данным на вечер 17 августа зарегистрировано 9086 больных с COVID-19, из которых 6910 человек выздоровели, 81 – умерли. По общему числу больных с «ковид» Хабаровский край по-прежнему держит пальму первенства в Дальневосточном федеральном округе.

На втором месте – Приморье, где 8438 заболевших, выздоровевших - 6721, летальных исходов – 98. В тройку «лидеров» вошла также Республика Саха (Якутия). Там - 6752 заболевших, из них 5663 поправились, 66 умерли.

Из субъектов ДФО по-прежнему нет ни одного летального случая от «ковид» в Сахалинской области, хотя по общему числу заболевших она на 6-м месте, опередив совсем немного Камчатский край.

В Хабаровском края пошло на снижение число ежесуточного прироста числа больных «ковид». За минувшие сутки в крае зарегистрировано 72 новых случаев заболевания среди жителей городов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, а также ряда районов края.



подпишитесь на нас в Дзен