На пост мэра Комсомольска-на-Амуре претендуют медсестра, водитель и еще 17 человек

В обновленном списке желающих занять кресло главы города Юности - 19 персон, а не 23, как десять дней ранее. В перечне тех, кто может стать кандидатом на этот пост, есть, к примеру, медсестра, водитель, инженер, журналист и пенсионер. Об этом 19 июля сообщает «Провинция. Хабаровск», ссылаясь на городской портал.

Напомним, мэр Комсомольска Андрей КЛИМОВ окончательно и бесповоротно освободил этот пост (с третьей попытки) 17 июля, когда гордума приняла и утвердила его прошение о досрочной отставке.

Портал komcity.ru сегодня, 19 июля, опубликовал обновленный список, тех, кто желает поучаствовать в борьбе за кресло главы индустриальной столицы Хабаровского края, как нередко называют Комсомольск-на-Амуре.

Вот кто в этом списке:

Эмиль ЕНИН, 21 год, индивидуальный предприниматель, выдвигается от партии «Родина» — получил статус кандидата

Сергей НАУМОВ, 29 лет, активист, экс-член штаба Навального, на сегодня не работает, самовыдвиженец

Виктория ФРОЛОВА, 32 года, делопроизводитель в/ч 45505, самовыдвиженка

Анна ЕСИПЕНКО, 33 года, медсестра роддома №3, самовыдвиженка

Глеб ОГАРКОВ, 33 года, начальник участка ремонтного локомотивного депо, самовыдвиженец

Татьяна ЖМЕРЕНЕЦКАЯ, 36 лет, экс-журналист, временно не работает, самовыдвиженка

Алексей РАЗИН, 38 лет, замглавы администрации города, выдвигается от «Единой России»

 Артём СМАДЫЧ, 38 лет, генеральный директор ООО «Профит», самовыдвиженец

Максим АЛИКИН, 38 лет, идёт от «Справедливей России», гендиректор АО «Плодовощи» — определится на заседании ТИК в воскресенье, 21 июля

Алексей ЖБАНОВ, 39 лет, инженер-механик ООО «Газпром трансгаз Томск», самовыдвиженец

Антон ТИЩЕНКО, 41 год, главный механик ООО «Амур Машинери», самовыдвиженец

Михаил ФОМИН, 43 года, водитель ООО «Дальавтотранс», самовыдвиженец

Андрей КОЛЧИН, 45 лет, директор ООО «РН-Пожарная безопасность», выдвигается от экологической партии «Зелёные»

Станислав ЕРШОВ, 46 лет, замначальника ЦО, самовыдвиженец

Иван ЛАШМАНОВ, 48 лет, дизайнер, самовыдвиженец

Александр ИЛЬИН, 48 лет, советник директора КнААЗ, самовыдвиженец

Александр ЖОРНИК, 50 лет, директор Горпищекомбината и ТСЖ «Молодогвардейская 20», выдвигается от ЛДПР — получил статус кандидата

Олег ПАНЬКОВ, 54 года, депутат, юрисконсульт ООО «Проектно-строительная фирма «Рапид», самовыдвиженец

Яков ГРИНКРУГ, 63 года, пенсионер, самовыдвиженец

Напомним, в начале июля в списке претендентов на пост главы Комсомольска числились 23 человека: 17 самовыдвиженцев и шесть представителей партий. По разным причинам количество потенциальных кандидатов сократилось до 19-ти.

К примеру, Юрий САВЧУК ( 66 лет, педагог допобразования лицея №33, атаман, самовыдвиженец), который снял свою кандидатуру сам. А Сергей ЮГАНОВ ( 44 года, директор культурно-спортивного центра Комсомольска-на-Амуре КГАУК «Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры», выдвигается от КПРФ) выбыл из-за проблем с документами.



подпишитесь на нас в Дзен