В Хабаровске торговый киоск стал отхожим местом, и его вывезли на арестплощадку
Так, в Южном микрорайоне города с улицы Ворошилова наконец исчезла одна такая «будка», в которой уже давно никто ничем не торговал, а некоторые непритязательные граждане использовали строение для отправления своих физиологических потребностей.
Специалисты городского управления торговли, оказывается, более года (!) пытались найти владельца этого загаженного ларька.
- К нам обратился предприниматель. Он заявил, что на пешеходном тротуаре установлен киоск, который загородил путь посетителям к его предприятию. Наши специалисты начали поиск владельца торгового павильона,- рассказала начальник городского отдела по организации работы рынков и мелкой розницы Лариса КОЛМЫКОВА.
Поиски не увенчались успехом. Поэтому с помощью эвакуатора киоск был демонтирован и отправлен на частную арестплощадку. Демонтаж и вывоз киоска с улицы Ворошилова городскому бюджету обошлись в 25 тысяч рублей. И если владелец все-таки найдется (ждите!), его вынудят вернуть деньги в муниципальную казну, а также оплатить счет за принудительное хранение своего имущества.
По данным пресс-службы мэрии, за последние три года в Хабаровске было выявлено свыше 160 самовольно установленных торговых объектов.
К примеру, в микрорайоне «Ореховая сопка» на улице Кола Бельды торговые киоски стоят на участке, под которым проходят инженерные коммуникации. Если владелец не уберет их самостоятельно, то они также будут отправлены на штрафстоянку.
