В Приморье нашли тело молодого мужчины, пропавшего несколько дней назад во время паводка

В Приморье стало известно ещё об одной жертве тайфуна «Ханун», из-за которого вода затопила несколько населенных пунктов, а больше всего пострадал Уссурийск. Нашли тело жителя села Борисовки, пропавшего на глазах односельчан во время стихии, сообщает 17 августа «Провинция.ру», ссылаясь на прокуратуру края.

Как информировала старший помощник (по связям со СМИ) прокурора Приморского края Дарья Каштанова, в полицию поступило сообщение о том, что 12 августа на территории села Борисовка в результате паводка пропал под водой мужчина 1997 года рождения. Следственно-оперативная группа 16 августа нашла на открытом участке местности в Борисовке тело. Проводится опознание личности погибшего.

- Уссурийская городская прокуратура поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту гибели мужчины в селе Борисовка, - отметила Дарья Каштанова.

Напомним, ранее в Приморье было возбуждено уголовное дело по факту гибели 11 августа двух братьев, 12 и 13 лет. Мальчики находились у обочины дороги на расстоянии около километра от села Дальзаводское Хорольского муниципального округа. По данным прокуратуры, в ходе игры одного из мальчиков потоком воды, разлившейся в результате паводка, затянуло в водопропускную трубу, после чего в нее попал его брат, пытавшийся оказать помощь.

Паводок стал причиной гибели также жительницы села Кишиневка.

«В Кишиневке Лазовского округа стихия унесла жизнь местной жительницы. Большая вода в реке Киевка пришла ночью и, по словам людей, поднялась прямо на глазах более чем на полтора метра», - написал 11 августа губернатор Приморья Олег Кожемяко в телеграм-канале.



подпишитесь на нас в Дзен