Вертолет МЧС доставил новорожденного из Биробиджана в перинатальный центр Хабаровска

Вертолет МЧС, на борту которого находилась бригада врачей, 14 июля выполнил санитарный рейс Хабаровск – Биробиджан – Хабаровск, доставив из областного центра в краевую столицу новорожденного, которому потребовалась помощь специалистов перинатального центра. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по ЕАО.

Накануне в ГУ МЧС по ЕАО поступило обращение от территориального центра медицины катастроф на применение вертолета Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центрадля оказания медицинской помощи новорожденному.

Как сообщили в пресс-службе областного главка МЧС, в13.30 санитарный рейс доставил в Биробиджан высококвалифицированных врачей из хабаровского перинатального центра. Осмотрев младенца в родильном отделении областной больницы, медики приняли решение о срочной доставке его в Хабаровск, для дальнейшего лечения.

- В целях обеспечения безопасности посадки и взлета вертолёта на вертолетной площадке дежурили огнеборцы пожарно-спасательной части № 1. Это уже седьмой вылет санитарной авиации МЧС в Еврейскую автономную область в этом году, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по автономии Роман Бойко.

Напомним, предыдущий санитарный рейс из Хабаровска в Биробиджан и обратно был четыре дня назад – 10 июля. Тогда вертолет доставил из Биробиджана в Хабаровск беременную женщину.



подпишитесь на нас в Дзен