Водители мэрии Хабаровска полгода рискуют своим здоровьем, но никто из них не заболел

В Хабаровске врачей городских поликлиник уже шестой месяц возят на вызовы к больным водители автопарка мэрии. Ежедневно на линии выходят 13 машин, и каждая совершает от 24 до 28 рейсов в день. При этом ни один водитель не заболел «ковид». Как им это удается, сообщили 26 августа 2020 г. в администрации города.

- С начала пандемии наши ребята выполнили уже более 20 тысяч поездок. В общей сложности в этой работе у нас задействованы около сорока водителей. Они работают по графику, удобному для врачей, в том числе – в выходные, - сообщил  директор автобазы администрации города Хабаровска Анатолий КУКУШКИН.

Он отметил и любопытный факт: за почти полгода работы ни один из водителей не заболел COVID-19. 

- Был один случай, когда шофер возил доктора, который, как выяснилось, заразился коронавирусом. Наш работник был помещен на двухнедельный карантин, но все закончилось благополучно: человек остался здоров. Ситуация его ничуть не испугала и желания возить врачей не отбила: он по-прежнему в строю и все также доставляет докторов к больным, - рассказал Владимир КУКУШКИН.

 По его словам, сохранять собственное здоровье водителям помогает неукоснительное соблюдение противоэпидемических мер. Проводится регулярная санобработка салонов машин, люди работают в масках и перчатках, пользуются санитайзерами. Их доктора-пассажиры, находясь на борту, также соблюдают все необходимые меры безопасности. В распоряжении терапевтов транспорт мэрии будет пребывать до тех пор, пока в этом есть нужда.

 «В конце марта этого года, когда пандемия коронавируса накрыла Хабаровск, мэр а распорядился выделить 13 автомобилей для участковых терапевтов местных поликлиник. Больше всего - 3 автомобиля – в распоряжении поликлиники №10, относящейся к больнице №10, ставшей на время пандемии COVID-19 инфекционным госпиталем. Остальные поодиночке на дежурствах в медицинских учреждениях во всех районах города, в том числе – и в детских поликлиниках», - напомнила пресс-служба мэрии.



подпишитесь на нас в Дзен