Снегопад в Хабаровском крае и ЕАО ограничил движение по нескольким дорогам
Снегопад накрыл Хабаровск вечером 11 ноября, муниципальные службы заранее сообщили о готовности к непогоде, для уборки снега подготовлено необходимое количество роторной, снегоуборочной и другой техники. По данным администрации города, ночью на дорогах города работало 29 единиц техники: машины с навесным
оборудованием и пескоразбрасывателями и несколько погрузчиков. Во всех районах производилось подметание проезжей части, посыпка противогололедными материалами скользких участков дорог. Всего было израсходовано около 760 тонн пескосоляной смеси и почти 8 тонн реагентов.
Днем 12 ноября на улицах работали 44 единицы техники.
Непогода внесла коррективы в движение транспорта в соседнем регионе. В ЕАО с 08.00 утра 12 ноября до особого распоряжения на муниципальных дорогах закрыто движение для пассажирских автобусов: г. Биробиджан — г. Облучье, Биробиджан — с. Ленинское, Биробиджан — с. Амурзет.
