В Хабаровском крае из-за непогоды закрыли дороги для автобусов и большегрузов

В Хабаровском крае в связи с сильными осадками в виде мокрого снега 12 апреля закрыли для автобусов и большегрузов вначале автотрассу, связывающую города Комсомольск и Амурск, а позже ввели ограничения еще на нескольких участках региональных дорог, сообщает «Провинция.ру», ссылаясь на ГУ МЧС по краю.

«С15.30 12.04.2023 г. в связи с погодными условиями введены временные ограничения движения для автобусов и грузового транспорта по региональным автодорогам: «Комсомольск-на-Амуре - Солнечный», «Подъезд к посёлку Горный», «Комсомольск-на-Амуре – Чегдомын», на участке от нулевого километра до 177  (п. Березовый), «Полины Осипенко - Бриакан - Березовый», - информировала пресс-службу ведомства.

Ранее сообщалось, что с 12 часов 12 апреля введено временное ограничение для движения автобусов и грузового транспорта на дорогах: Комсомольск – Амурск, подъезд к селу Ачан, Комсомольск – Солнечный.

По информации Дальневосточного УГМС, 12 апреля и ночью 13 апреля на востоке края ожидается ухудшение погодных условий, возможно с достижением отметок опасного метеоявления. Синоптики прогнозируют осадки в виде мокрого снега и снега, усиление ветра порывами до 18-23 м/с. На побережье ветер может достигать 22-27 м/с. Кроме того, специалисты предупреждают об отложении мокрого снега и формировании гололёдных явлений.

Отметим, в Хабаровске вечером 11 апреля разразилась гроза: лил дождь, сверкали молнии, громыхал гром, а 12 апреля почти весь день шел мокрый снег.



подпишитесь на нас в Дзен