Экс-депутат гордумы Хабаровска призвал губернатора Сергея Фургала подать в отставку

Некоторые местные СМИ опубликовали открытое письмо бывшего депутата гордумы Хабаровска Евгения СМОЛЬКИНА, адресованное губернатору края Сергею ФУРГАЛУ, в котором автор послания призывает главу региона добровольно уйти в отставку «в связи с недавними громкими арестами» его бывших бизнес-партнеров и коллег по ЛДПР.

"Я давно за Вами слежу и знаю, что экс-депутат краевой Думы от ЛДПР Николай Мистрюков является Вашим самым близким другом и деловым партнером. Именно с ним Вы основали одну из первых своих фирм «МИФ-Хабаровск», которая, как говорят знающие люди, переводится как «Мистрюков и Фургал», именно с Мистрюковым вы прошли от ЛДПР в свою первую Думу в далеком 2005 году. Сейчас Ваш друг арестован по подозрению в заказных убийствах", - пишет Евгений СМОЛЬКИН в своем обращении. 

Автор послания отмечает и тот факт, что Николаю МИСТРЮКОВУ принадлежит 25% акций крупнейшего предприятия ООО «Торекс-Хабаровск», в котором 25% акций находится в собственности супруги губернатора.

 "Мы знаем прецеденты, когда судили губернаторов и их окружение, но это всегда были дела, связанные с коррупцией и превышением должностных полномочий. Еще ни разу в России не было случая, чтобы на целый регион пал позор газетных заголовков с обвинениями ближайшего окружения губернатора, его старых друзей в явном криминале", - говорится в обращении.

 И хотя МИСТРЮКОВ – пока только подозреваемый, СМОЛЬКИН считает, что губернатор ФУРГАЛ уже сегодня должен подать в отставку. 

 «Надо более тщательно выбирать своих друзей и деловых партнеров. А если Вы оказались в этом вопросе неразборчивым, то надо уходить, чтобы не замарать грязью всех жителей Хабаровского края. Чтобы уголовные дела на Ваших друзей не бросали тень на целый регион», - пишет СМОЛЬКИН в своем открытом письме губернатору.

 Напомним, это уже не первое громкое обращение Евгения СМОЛЬКИНА. В минувшем году, будучи еще депутатом гордумы, он  направил открытое письмо главе Центробанка РФ Эльвире НАБИУЛИНОЙ. Суть послания в том, что на пятитысячной купюре «помещено изображение старого герба Хабаровска». Тем самым Центробанк, по мнению СМОЛЬКИНА, нарушает нормативно-правовые акты города Хабаровска. А потому автор послания настаивал, чтобы глава Центробанка приняла меры по устранению геральдических ошибок на пятитысячной купюре. Мол, он возьмет этот вопрос под свой строгий контроль. 



подпишитесь на нас в Дзен