Шойгу прибыл в Комсомольск-на-Амуре, где проверит выполнение оборонзаказа на заводах

Министр обороны России Сергей Шойгу сегодня,12 августа 2020 г., прибыл с рабочим визитом в Комсомольск-на-Амуре, где приступил к проверке выполнения гособоронзаказа на Амурском судостроительном заводе и Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе (КнААЗ) имени Юрия Гагарина. Накануне Шойгу побывал на Камчатке.

Как сообщает ТФК ВС РФ «Звезда», глава оборонного ведомства проинспектирует ход строительства боевых кораблей для ВМФ РФ, а также основные производственные цеха КнААЗ, являющегося филиалом ПАО «Компания «Сухой»». По гособоронзаказу КнААЗ производит истребители Су-35С и Су-57. Согласно заявлению гендиректора КнААЗ Ильи ТРАСЕНКО, исполнение гособоронзаказа в части производства Су-35С в текущем году идет с опережением графика. Также, по его словам, до конца года будет развернуто поточное производство самолета нового поколения Су-57. 

По данным портала komcity.ru, Сергей ШОЙГУ, прибыв в город Юности, инспектировать выполнение оборонзаказа начал с осмотра мощностей Амурского судостроительного завода, где достраивают четвёртый корвет для Минобороны и ведут работу над четырьмя малыми ракетными кораблями.



подпишитесь на нас в Дзен