Могу ли я уплатить госпошлину после проставления апостиля в свидетельстве о рождении?

«Я собираюсь отправить в комитет по делам ЗАГС свое свидетельство о рождении для проставления апостиля. Сколько времени потребуется для проведения этой процедуры и можно ли уплатить государственную пошлину тогда, когда я буду получать уже готовый документ?» Алевтина, Хабаровский край.

Отвечает исполняющий обязанности председателя комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов правительства Хабаровского края  Алексей ДОРОХОВ:

- В соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации при обращении за проставлением апостиля государственная пошлина уплачивается до проставления апостиля. В случае отсутствия информации об уплате государственной пошлины заявитель получает отказ в проставлении апостиля. Срок проставления апостиля – до 5 рабочих дней.



подпишитесь на нас в Дзен