Почему застопорилось строительство детсада на улице Юбилейной в Комсомольске-на-Амуре?
На вопрос ответили в пресс-службе министерства строительства Хабаровского края:
- Детский садик построит новый подрядчик – предыдущий исполнял работы недобросовестно из-за чего контракт с ним был расторгнут.
В качестве нового подрядчика определен ООО Специализированный застройщик «Строительная компания «Система». Он скорректирует проектную и рабочую документацию и приступит к возведению дошкольного учреждения. После ввода в эксплуатацию застройщик поставит в садик необходимое оборудование.
Предыдущий подрядчик на объекте выполнил устройство монолитных стен, колонн, произвел наружную отделку: гидроизоляция, утепление, устройство защитной мембраны. В настоящее время новый подрядчик принимает в работу площадки, обследует здания и завозит материалы, чтобы завершить строительство необходимого для жителей учреждения.
