Кормление бездомных горячими обедами возобновили в Хабаровске и Комсомольске
В крае социальную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе лицам без определенного жительства и занятий, оказывают 17 государственных учреждений и семь негосударственных организаций, включенных в реестр поставщиков социальных услуг.
Так, в Хабаровске комплексная работа в крае по адаптации и профилактике бездомности проводится на базе Хабаровского центра социальной адаптации по ул. Мельничной, 22. Здесь людей обеспечивают не только временным жильем, но и помогают восстановить документы.
«В текущем году центр оказал помощь 349 гражданам. В свою очередь, в Комсомольском-на-Амуре комплексном центре социального обслуживания населения, расположенного по ул. Сидоренко, 28, корпус 3, совместно с благотворительной организацией «Возрождение» по средам и пятницам с 12.00 часов организовано горячее питание. В ближайшее время сотрудники краевых организаций начнут выезжать в рейды по вокзалам, автобусным остановкам и другим местам массового скопления бездомных», - сообщили в региональном министерстве.
В Хабаровске бездомным помогает и такая некоммерческая организация, как «Милосердие», которая 4 раза в неделю - вторник, четверг, суббота и воскресенье - осуществляет кормление в двух районах города: в 12.30 - на пересечении Гражданского переулка и улицы Пионерской, а 14.00 – на улице Ухтомского (около виадука).
Также открыт гуманитарный склад вещей, куда могут обратиться граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, и получить бесплатную помощь в виде одежды и обуви. Склад работает пять дней в неделю (среда – воскресенье) с 13.00 до 18.00.
По данным соцзащиты, некоммерческие организации помогают бездомным в Комсомольске-на-Амуре, Вяземском, селе Каменец-Подольск района им. Лазо, селах Сковорцово и Заозерное Хабаровского района. (Полный список во вложении)
В министерстве социальной защиты населения края работает «горячая линия» по вопросам оказания социальной помощи: 8(4212) 30-87-42 (в рабочее время
