25 мая возбуждено уголовное дело по факту гибели 3 человек в ДТП в Ивановской области
Вчера, 24 мая, на трассе Иваново-Владимир произошло ужасное ДТП. Все случилось в районе Синей Осоки. Пассажирской автобус «Мерседес Спринтер» ехал в сторону Владимира. В какой-то момент он столкнулся со встречным большегрузом КАМАЗ, который ехал из Москвы. 54-х летний водитель автобуса от полученных травм
скончался на месте. Погибли также два пассажира - мужчина и женщина. Несколько человек получили серьезные травмы.
«Четверо уже доставлены в областную клиническую больницу. Всего в салоне было семь пассажиров. Автобус следовал из Кинешмы в Москву. Информация по пострадавшим и степени тяжести травм уточняется», - сообщили 25 мая Провинции.РУ в пресс-службе УМВД по Ивановской области.
На месте работали следственно-оперативная группа полиции, эксперты-криминалисты, сотрудники ДПС. Причины аварии сейчас устанавливают.
Уже 25 мая в пресс-службе УМВД по Ивановской области сообщили, что возбуждено уголовное дело статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации ТС, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».
