В Иванове легковушка врезалась в столб: пострадал 15-летний подросток

ДТП случилось 28 июля около 5.30 в Иванове на улице Силикатной. 22-летний водитель автомобиля «Тойота Королла» не справился с управлением и врезался в опору линии электропередачи. По предварительной информации, в автомобиле находилось четверо пассажиров, один из них - несовершеннолетний. Выехавшие 

на место ДТП сотрудники ДПС выяснили, что у виновника аварии имелись признаки алкогольного опьянения.

По словам водителя, компания направлялась на речку, а алкоголь он употребил после автоаварии. Инспекторы ГИБДД предложили молодому человеку пройти процедуру освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, показания прибора  – 0.194 мг/л. Отметим, что водительский стаж молодого человека - менее месяца.

«В результате дорожного происшествия травмы получил 15-летний подросток, находившийся в салоне легковушки. Его доставили в медицинское учреждение с закрытым вывихом правого бедра, переломом правой ключицы, ушибами, сотрясением головного мозга, в состоянии травматического шока. У пострадавшего взята кровь на исследование», - сообщили 29 июля в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку, уточняются все обстоятельства и причины дорожной аварии.



подпишитесь на нас в Дзен