Дерзкая банда подростков избивала и грабила людей на улицах Иванова
к ребятам подошел подвыпивший незнакомец и попросил их вызвать со своего мобильника такси. 17-летний парень машину вызвал и поначалу вернул телефон хозяину. Но затем ребята решили отнять у него гаджет.
Они пошли за ним и внезапно напали на него. 17-летний беспредельщик пнул беднягу в спину, и тот рухнул на землю. Затем парни принялись пинать поверженную жертву по голове и телу, забрали у него мобильник и убежали.
Ущерб составил всего-то восемь тысяч рублей.
Кроме того, 7 октября прошлого года 15-летний парень нашел в Интернете объявление о продаже электронной сигареты и договорился о покупке. Он встретился с 14-летним продавцом, взял девайс посмотреть и просто убежал с ним.
«Оба подростка состояли на профилактическом учете и уже привлекались к административной и уголовной ответственности. Уголовное дело передали в суд», - сообщила 9 июня Провинции.РУ старший помощник руководителя СУ СК России по региону Юлия ВЕЙСМАН.
