Нейросети интересуют 74 процента жителей Ивановской области и пугают каждого десятого
Итоги опроса ивановцев о влиянии на их жизнь нейросетей опубликовал сервис HeadHunter. Согласно ему, 74 процента проживающих на территории Ивановской области интересуются всем, что связано с нейросетями. Сколько ивановцев пользуется нейросетями – сервис, к сожалению, не указал. При этом часть респондентов
всерьез опасаются искусственного разума. А каждый десятый даже боится нейросетей.
«Наибольший страх ивановцы испытывают по поводу использования нейросетей в своих целях мошенниками: это 64 процента опрошенных. Еще 40 процентов опасаются, что боты отнимут у них работу», - сообщили 18 мая Провинции.РУ в пресс-службе hh.ru.
Также в ивановском сегменте общества присутствуют страхи облениться и поглупеть из-за того, что нейросети сильно облегчат жизнь.
Ранее Провинция.РУ рассказывала о нейросети, которая вышла из-под контроля создателей и стала опасна для пользователей.
