В Ивановской области чиновники по решению суда оборудуют остановку школьного автобуса

Прокуратура Савинского района проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения. Так выяснилось, что деревне Полома Савинского района дети ждут школьный автобус на обочине дороги. У ребят нет остановочного павильона или навеса, даже посадочная площадка отсутствует. Детишки ожидают

автобус без шанса где-нибудь укрыться от  непогоды. К тому же дорожный знак «Место стоянки автобуса и троллейбуса» местные чиновники также забыли прикрутить.

Сотрудники прокуратуры обратились в суд с иском обязать администрацию Савинского района оборудовать остановочную и посадочную площадки в соответствии с требованиями ГОСТ. 

«Шуйским городским судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило», - сообщили 21 марта Провинции.РУ в  областной прокуратуре.



подпишитесь на нас в Дзен