В Ивановской области рабочие скоро завершат ремонт опорной сети дорог
отремонтировать 48,9 км покрытия на трассах Иваново – Тейково, Иваново – Ярославль, Иваново – Родники, Кинешма – Пучеж, Богданиха – Шуя, Шуя – Палех.
Одна из самых важных и загруженных в регионе считается трасса Иваново – Родники. В этом году здесь ремонтируют участки общей протяженностью 19,2 км, Сейчас уже полностью выполнены работы по фрезерованию и укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, в стадии завершения - работы по укреплению обочин и укладке верхнего слоя. В правительстве Ивановской области заявили, что работы будут завершены до конца сентября.
Также в 2023 часть участков этой дороги станут трехполосными, а в скором времени завершится строительство путепровода через железнодорожные пути у местечка Горино.
«Для повышения безопасности на автомобильной дороге Иваново - Родники разделили встречные потоки барьерными ограждениями, установили 20 км новых линий искусственного освещения», - сообщили 30 августа Провинции.РУ в правительстве Ивановской области.
