Полностью восстановить электроснабжение в Ивановской области обещают к вечеру 20 сентября

В Ивановской области продолжается ликвидация последствий шквалистого ветра, бушевавшего 19 сентября. В настоящее время ведутся работы по восстановлению линий электроснабжения, также вывозят упавшие деревья. «В результате шквалистого ветра локальные отключения электроснабжения произошли в Фурмановском, Тейковском, Ивановском,

Заволжском, Савинском, Комсомольском, Приволжском, Родниковском, Лухском, Кинешемском, Шуйском районах и городе Иваново», - сообщили 20 сентября в пресс-службе правительства Ивановской области.

Как сообщили в филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» «Ивэнерго», по состоянию на 13 часов 20 сентября, электроснабжение восстановлено в Фурмановском, Лежневском, Тейковском, Ивановском, Заволжском, Комсомольском, Лухском районах.

В остальных муниципалитетах работы продолжаются, задействованы 22 бригады РЭС (95 человек, 29 единиц техники, в том числе 7 единиц спецтехники). Восстановить электроснабжение планируют к концу сегодняшнего дня.

На фоне продолжающейся непогоды энергетики региона переведены в режим повышенный готовности.

По информации Главного управления МЧС России по Ивановской области, из-за непогоды повалены деревья в Фурмановском  и Савинском районах. Пострадавших нет, ведутся работы по устранению последствий.

Также в Единую диспетчерскую службу поступили 53 обращения по случаям упавших и обломившихся деревьев в областном центре. Пострадавших среди населения также нет. Как сообщили в городской администрации, поступила 31 заявка от жителей, по результатам которых упавшие деревья распилены и вывезены. Работы продолжаются.

По вопросам ликвидации последствий неблагоприятной погоды можно обратиться на единую горячую линию по телефону 112 либо в круглосуточные Единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных районов Ивановской области.



подпишитесь на нас в Дзен