Застройщик выплатил покупателям квартир более 5 миллионов рублей после наложенных санкций

У застройщика - ООО «Славянский Дом» - имелась задолженность на общую сумму 5 млн. 250 тыс. рублей. По решению суда компания-застройщик должна выплатить покупателям неустойку, штраф и моральный вред за задержку передачи квартир. Однако гасить долг организация не спешила. Судебный пристав-исполнитель уведомил

должника о возбуждении исполнительных производств и последствиях неуплаты задолженностей, но безрезультатно.

«Тогда судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на деньги организации, находящиеся на расчетных счетах в банке. В отношении четырех единиц автотранспортных средств, принадлежащих застройщику, вынесено постановление о запрете регистрационных действий.

Кроме того, руководитель организации предупрежден о необходимости исполнения требований исполнительных документов и о наступлении для него уголовной ответственности за неисполнение решений суда», - сообщили «Хронометру» 14 января в пресс-службе УФССП России по Ивановской области.

В результате предпринятых мер организация-застройщик оплатила свои долговые обязательства в размере 5 млн. 250 тыс. рублей.



подпишитесь на нас в Дзен