Две региональные дороги приведут в порядок в этом году в Ивановской области
«Иваново – Рожново - Иванково» будет отремонтирован участок протяженностью 3,1 км до плотины Уводьского водохранилища. Это обеспечит подъезды к населенным пунктам Уводь, Шуринцево, Конохово, Крюково.
На дороге «Шуя – Клетино - Понькино» приведут в нормативное состояние 6,4 км трассы на участке «Шуя - Милюковка». Это создаст комфортное транспортное сообщение с населенным пунктом Милюковка, где находятся школа, ФАП, предприятия агропромышленного комплекса.
Как напомнил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, при ремонтах дорог в регионе используется комплексный подход. Так, на участке «Иваново – Рожново - Иванково» не только будет заменено изношенное асфальтобетонное покрытие, но и проведено устройство тротуаров и освещения. «В настоящее время на объекте уже проведено фрезерование, на 80% уложен выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия, ведется устройство тротуаров», - сообщил Дмитрий Вавринчук.
На дороге «Шуя - Милюковка» сейчас выполнено фрезерование 60% протяженности пути. «Участок дороги, который сейчас в щебеночном исполнении, переводим в асфальт, на нем уже уложен выравнивающий слой покрытия. В ходе ремонта на объекте заменят изношенное покрытие, обустроят заездные карманы, заменят остановочные павильоны, модернизируют три пешеходных перехода, выполнят устройство освещения в Милюковке», - рассказал Дмитрий Вавринчук.
