Ожидает суда расправившийся со своей супругой 68-летний ивановец
Утверждено обвинительное заключение в отношении 68-летнего жителя города Иванова. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом 20 апреля сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области. Преступление было совершено в январе текущего года
в Иванове. Пенсионер и его 67-летняя супруга распивали у себя дома спиртные напитки.
«В ходе возникшей на бытовой почве ссоры мужчина взял кухонный нож и ударил им женщину в живот. После этого они продолжили застолье. Однако через непродолжительное время раненая почувствовала себя плохо, легла на пол и скончалась», - сообщила «Провинции.ру» 20 апреля старший помощник прокурора Ивановской области по взаимодействию со СМИ Екатерина Сидорова.
Причиной смерти явилась колото-резаная рана живота, проникающая в брюшную полость с повреждением желудка и поджелудочной железы.
В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Иванова.