В Иванове придуманная сотрудницей ломбарда мошенническая схема обогатила её на 600 тысяч рублей

Жительница города Чебоксары приехала в Иваново по делам. Ее, товароведа по специальности, командировали в областной центр для организации деятельности нового отделения частной кредитно-финансовой фирмы. Трудоустроившись в ломбард, она разработала мошенническую схему, которую стала претворять в жизнь. Дама 

попросила своего знакомого принести в ломбард в качестве залога недорогую бижутерию.

Поскольку в ее обязанности входила проверка сдаваемых драгоценностей на подлинность и определение их рыночной стоимости, женщина серьезно завышала оценку той бижутерии, что приносил ее приятель. Дешевые украшения она оформляла как изделия из драгоценных металлов.

Афера была разоблачена после того, как в ломбард приехал ревизор. Как выяснилось, из кассы заведения женщина мошенническим путем похитила свыше 600 000 рублей.

«По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - сообщили 11 ноября в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.



подпишитесь на нас в Дзен