В Кинешме 21-летний автомобилист выстрелил в мужчину, перепутавшему его машину с такси
Преступление было совершено в ночь на 3 октября 2021 года в Кинешме. В автомобиль к 21-летнему молодому человеку, припаркованному в общественном месте, на заднее пассажирское сиденье случайно подсел нетрезвый 34-летний мужчина, перепутавший автомобиль с машиной такси. Мужчина попросил отвезти его
до дома за деньги, однако парень отказал ему, дождался, когда тот выйдет из машины, и отъехал на расстояние 10-15 метров. Затем он вышел из автомобиля, достал травматический пистолет и выстрелил один раз в воздух и не менее пяти раз - в сторону нетрезвого кинешемца.
В результате двумя выстрелами молодой человек попал мужчине в голень и тыльную поверхность кисти, причинив сильную физическую боль и телесные повреждения в виде ссадины и кровоподтека.
Злоумышленника нашли, завели на него уголовное дело. Теперь молодого кинешемца будут судить за хулиганство с применением оружия.
«В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд», - сообщила «Хронометру» 17 ноября старший помощник руководителя СУ СКР по Ивановской области Юлия Вейсман.
