В Кинешме женщина-медик продавала сертификаты о вакцинации по сходной цене

В Кинешме возбуждено уголовное дело в отношении 55-летней местной жительницы. Она подозревается в служебном подлоге и мелком взяточничестве. Об этом 30 марта сообщает пресс-служба СУ СК России по Ивановской области. Как установили следователи, в период с 13.01.2022 по 09.03.2022 женщина,

являясь должностным лицом государственного учреждения здравоохранения, вносила в сертификаты о вакцинации против коронавируса ложные сведения о прохождении вакцинации. Затем она заверяла сертификаты своей подписью и печатью медучреждения. За это женщина получала мелкие взятки - от 1 тыс. до 2 тыс. руб.

«Следователями в настоящий момент выявлено по 5 эпизодов преступной деятельности подозреваемой», - сообщили «Провинции.ру» в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.

По уголовному делу проводятся следственные действия. 



подпишитесь на нас в Дзен