За срубленные 7 сосен житель Ивановской области может отправиться в колонию на 7 лет

На территории Ивановского района зарегистрирован факт незаконной рубки лесных насаждений. По подозрению в преступлении задержан ранее не судимый 49-летний житель одной из деревень Ивановского района. «Установлено, что в дневное время мужчина срубил 7 сосен в одном из выделов Кохомского участкового лесничества,

неподалеку от деревни Крутово. Сотрудникам полиции задержанный сообщил, что срубленные деревья он хотел использовать в личных целях. Причинённый ущерб составил 210 079 рублей», - сообщил «Хронометру» 28 декабря начальник отдела информации и общественных связей УМВД по региону Владислав Радостин.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Максимальная санкция по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до семи лет. Подозреваемый признался в содеянном, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

С места происшествия изъяты спилы, трактор и бензопила.



подпишитесь на нас в Дзен