Количество операций по банковским картам в Ивановской области выросло почти на 20 процентов
ЦБ РФ подвел итоги первых девяти месяцев прошедшего года и сообщил, что в Ивановской области за этот период ощутимо выросло количество финансовых операций с применением банковских карт. Если сравнивать с аналогичным периодом 2021 года, то количество подобных операций подскочило на 19 процентов, говорят в ЦБ.
«Жители региона чаще проводят безналичные операции, чем обналичивают средства. Оплата товаров и услуг по безналичному расчету, а также банковские переводы – это 96 процентов от общего числа всех операций по картам», - сообщили Провинции.РУ 25 января в пресс-службе Центробанка России.
Также в Ивановской области назвали средний чек по подобным операциям – это 1 400 рублей.
Ранее Провинция.РУ сообщала, что мошенники дистанционно обманули жительницу региона, хозяйку банковской карты, более чем на 100 тысяч рублей.
