Желающий заработать на финансовом рынке ивановец лишился 2 360 000 рублей

Очередной жертвой дистанционных мошенников стал 47-летний житель областного центра. Он потерял очень большие деньги – свыше двух миллионов рублей. В интернете мужчина нашел объявление о быстром заработке на финансовом рынке и, перейдя по ссылке, которая была указана, ввел свой номер мобильного и стал ждать

звонка от сотрудника этой компании. Вскоре ему позвонила девушка, которая рассказала о необходимости открыть брокерский счет. «Ивановец, следуя указаниям незнакомки, выполнил все необходимые операции для открытия счета, кроме того, пополнил его на 2 360 000 рублей. После перевода крупной суммы денег связь с девушкой прервалась,  мужчина понял, что его обманули, и обратился за помощью в полицию», - сообщил «Хронометру» 8 апреля начальник отдела информации и общественных связей областного УМВД Владислав Радостин.

Ивановец пояснил правоохранителям, что о таких мошенничествах он слышал из СМИ, но тем не менее попался на уловки аферистов.



подпишитесь на нас в Дзен