Житель Ивановской области разводил на деньги одиноких женщин, которым требовался ремонт
в заблуждение, создал видимость работы и начал возводить фундамент. Через некоторое время женщина отдала злоумышленнику ещё 10 000 рублей - в оплату за проделанную работу, но строитель скрылся, не доделав объект, и перестал выходить на связь.
Как выяснилось, он отправился в Палех, где повторил свою криминальную схему: ввёл в заблуждение местную жительницу и пообещал ей сделать ремонт. Затем взял якобы для приобретения строительных материалов 40 000 рублей и скрылся.
«Сотрудники полиции задержали злоумышленника. Ему 35 лет, и ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Задержанного поверяют на причастность и к другим криминальным деяниям», - сообщил «Хронометру» 6 августа начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области Владислав Радостин.
