Стало известно, когда и каким образом Кинешма отпразднует День города
решение о датах празднования и форматах его проведения.
Как рассказала заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, праздник пройдёт в два дня – в первый, 9 сентября, в зале Кинешемского драматического театра состоится торжественное чествование лучших работников предприятий, учреждений, организаций и вручение городских наград, а уже 11 сентября кинешемцев и гостей города ждут на праздничных площадках, которые будут организованы на нижней и верхней набережных Волжского бульвара и в Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы.
Учитывая действующие на сегодня антиковидные ограничения, организаторы праздника готовят праздничную программу в ярмарочном стиле с организацией мастер-классов, чтобы максимально развести потоки людей.
«С 10.00 начнут работу творческие площадки в парке культуры и отдыха. Торжественное открытие Дня города и праздника Волжского бульвара состоится в 12.00 на верхней набережной бульвара. Завершить праздник планируется к 20.00 салютом с акватории реки Волги», - рассказала 19 августа замглавы администрации.
