С начала 2023 года в Иванове оштрафовали более 20 жителей за шум по ночам
С начала 2023 года в Иванове сотрудники управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности администрации города составили 41 протокол по нарушениям тишины ночью. Также уже более 20 жителей оштрафовали. «Процесс следующий: пострадавший обращается в полицию или напрямую к нам с заявлением
о том, что его соседи, нарушают закон о тишине в ночное время. Чаще всего нарушители - это обычные жильцы, которые кричат, слушают громко музыку, поют, или смотрят телевизор на повышенной громкости. Однако бывает, что заявители жалуются и на работу питейных заведений, которые нередко располагаются на первых этажах жилых домов», - рассказал 17 марта Провинции.РУ заместитель начальника управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности Алексей Верезуб.
После сбора доказательной базы - дело уходит в суд. Решение о назначении наказания принимают мировые судьи районов города.
В прошлом году за нарушение тишины ночью в Иванове были привлечены к ответственности 173 нарушителя.
