Следователи возбудили дело на мэрию Заволжска за злоупотребления при строительстве парка

Каждую неделю в Ивановской области назревает очередной скандал. В этот раз СУ СКР по Ивановской области возбудило уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями при строительстве Заволжского городского парка. Следствие установило, что администрация Заволжского городского поселения

заключила муниципальный контракт на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации и благоустройству территории Заволжского городского парка. Цена контракте была 50 млн рублей.  

Вот только работы по благоустройству не соответствовали документации. Это коснулось настила пешеходных дорожек, также не была установлена спортивная площадка и отсутствовало озеленение. Однако администрация приняла благоустройство и даже полностью оплатила работы.

«Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки и материалам УФСБ России по Ивановской области», - сообщили 10 августа Провинции.РУ в пресс-службе СУ СКР по Ивановской области.

Ранее Провинция.РУ сообщала, что на фонд капремонта Ивановской области прокуратура и ФСБ возбудили уголовное дело за растрату 1 млн рублей



подпишитесь на нас в Дзен