38-летний ивановец не ожидал, чем для него обернётся случайное знакомство на улице
38-летний житель города Иванова на улице познакомился с неким мужчиной, который представился Олегом. Через некоторое время ивановец пригласил его к себе домой, чтобы вместе выпить. После этого он ещё несколько раз встречал приятеля и приглашал его в гости, а после третьего визита обнаружил пропажу мобильного
телефона, фонаря, компьютерной флешки и небольшой денежной суммы. Ивановец обратился в полицию с заявлением о краже. Правоохранителям, разбиравшимся в обстоятельствах хищения, доверчивый мужчина признался, что не знает о своём новом знакомом ничего, кроме имени.
Сотрудники полиции установили личность предполагаемого злоумышленника, и вскоре его задержали. Им оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 51-летний житель областного центра.
«В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Подозреваемого проверяют на причастность к другим криминальным деяниям», - сообщил «Хронометру» 30 сентября начальник отдела информации и общественных связей УМВД по региону Владислав Радостин.
