В Ивановской области управляшки получили от прокуратуры за холод в домах
В прокуратуре Ивановской области 19 октября сообщили о результатах горячей линии по вопросам теплоснабжения. Всего поступило 130 звонков от местных жителей. После вмешательства сотрудников прокуратуры «управляшки» смогли восстановить тепло в 17 многоквартирных домах, которые находятся в Иванове, Вичугском
и Ивановском районах.
Ивановским управляющим компаниям ООО «ВарГо», ООО «Знак качества» внесены представления по фактам превышения допустимой продолжительности перерыва отопления.
Вичугская межрайонная прокуратура также выявила, что в домах № 41а по ул. Советской, № 24 по ул. Пугачевской, № 21а по ул. Покровского были нарушения температурного режима. В ООО «ЖРУ № 1», ООО «Вичугская управляющая компания» внесены представления. Сейчас температура в квартирах соответствует нормам.
Также в прокуратуре отметили, что большинство обращений о нарушениях не подтвердились.
«Проверки в данной сфере продолжаются», - сообщили 19 октября Провинции.РУ в прокуратуре Ивановской области.
