54-летний пациент скончался от коронавируса в Ивановской области
из Турции; один человек прибыл из Москвы.
Всего в стационаре находятся 1162 человека, в том числе на койках с кислородом – 709 человек. На аппаратах ИВЛ – 47 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 407 коек.
В целом 1436 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» скончались.
«За последние сутки статистика летальности пополнилась тремя случаями: это пациенты 54 лет и 75 лет из Иванова и пациент 84 лет из Южи. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии», - сообщили «Хронометру» 18 августа в областном департаменте здравоохранения.
На сегодняшний день в Ивановской области вакцинированы первым компонентом вакцины от коронавируса 295 260 человек, за сутки – 1244 человека. Привиты первым и вторым компонентом вакцины и завершили полный курс вакцинации 250 500 человек, за сутки – 2939 человек.
