31-летний пациент из Иванова скончался от новой коронавирусной инфекции

По состоянию на 27 декабря в регионе за сутки выявлено 177 заразившихся коронавирусом. Из них 144 человека обследованы с ОРВИ и пневмониями; 33 человека – по контакту с ранее заболевшими. Об этом на брифинге сообщил директор Департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин. «На сегодняшний день

в ковид-госпиталях проходят лечение 813 человек, в том числе нуждаются в кислородной поддержке 504 человека. К аппаратам ИВЛ подключено 58 пациентов. Суточная госпитализация составила 27 человек», - сообщил Артур Фокин. Свободны для пациентов с COVID-19 – 390 коек.

За сутки выписаны 330 человек.

За последние сутки смерть от новой коронавирусной инфекции подтверждена у 14 человек: это пациенты 62 лет и 72 лет из Шуи, пациенты 69 лет и 83 лет из Вичугского района и десять пациентов в возрасте от 31 года до 94 лет из Иванова. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.



подпишитесь на нас в Дзен