В Иванове 27-летний молодой человек скончался от новой коронавирусной инфекции
Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в регионе продолжает серьезно ухудшаться. Так, по состоянию на 7 октября в Ивановской области за сутки выявлены 198 заразившихся. Это антирекорд с начала пандемии. Из них 130 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями; 66 человека – по контакту с ранее заболевшими, один человек
без клинических проявлений, один человек прибыл из Турции.
«На сегодняшний день в ковид-госпиталях проходят лечение 2430 человек,
в том числе нуждаются в кислородной поддержке – 1268 человек (прирост за сутки – 43 пациента). К аппаратам ИВЛ подключены 100 (!) пациентов. За сутки с коронавирусом госпитализированы 209 человек», - сообщили «Хронометру» 7 октября в областном департаменте здравоохранения.
Свободны для пациентов с COVID-19 – 206 коек.
За последние сутки смерть от новой коронавирусной инфекции подтверждена у семи человек: это пациенты 27 лет и 94 лет из Иванова, пациенты 67 лет, 70 лет, 71 года и 73 лет из Вичуги и пациент 78 лет из Лежневского района.
