В Ивановской области растёт число больных коронавирусом, подключённых к аппаратам ИВЛ
прибыли из Москвы и Ярославля.
«Всего в стационаре находятся 1125 человек, в том числе на койках с кислородом – 681 человек. На аппаратах ИВЛ – 49 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 444 койки», - сообщили «Хронометру» 20 августа в областном департаменте здравоохранения.
В общей сложности 1442 пациента с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» скончались. За последние сутки статистика летальности пополнилась тремя случаями: это пациенты 52 лет, 81 года и 85 лет из Иванова. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.
На сегодняшний день в Ивановской области вакцинированы первым компонентом вакцины от коронавируса 297 354 человека, за сутки – 932 человека. Привиты первым и вторым компонентом вакцины и завершили полный курс вакцинации 254 764 человека, за сутки – 1649 человек.
