В Ивановской области за сутки выявлено 38 заразившихся коронавирусом
По состоянию на 2 сентября на территории Ивановской области официально зарегистрирован 7471 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 38 диагнозов). Из новых случаев: 26 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями; 8 человек – по контакту с ранее заболевшими; три человека приехали
в регион: один из Нижнего Новгорода, один из Геленджика и один – из Подмосковья. Также выявлен один человек без симптомов при тестировании перед плановой госпитализацией.
«В стационаре находятся 440 человек, в том числе на койках с кислородом – 160 человек. На аппаратах ИВЛ – 23 пациента. Свободны для пациентов с COVID-19 – 80 коек», - сообщили «Хронометру» в департаменте здравоохранения Ивановской области.За сутки выписаны 28 человек.В целом 119 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» скончались. За сутки статистика летальности не пополнилась.
