Осужден совершивший 12 хищений 31-летний житель Ивановской области

В Вичуге вынесен приговор ранее судимому 31-летнему местному жителю. Он признан виновным в 12 хищениях, в том числе 8 кражах, 3 грабежах и одного покушения на кражу. Об этом 28 апреля сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области. В 2021 году мужчина воровал продукты питания, алкоголь, парфюмерию и другие

товары из магазинов самообслуживания в Вичуге, Кинешме и Родниках. Пользуясь тем, что продавцы были заняты обслуживанием покупателей и не наблюдали за его действиями, он выходил с корзиной товаров, не оплачивая их.

В магазинах, продающих алкогольную продукцию, вичужанин брал бутылки с дорогим алкоголем и, не оплатив, быстро выходил из торгового зала, не реагируя на требования продавцов вернуть товар.

Похищенный алкоголь и парфюмерию он отдавал знакомым в качестве оплаты долгов, а продуктами питания загружал свой холодильник.

В июле 2021 года благодаря действиям бдительного покупателя, который заметил намерение мужчины выйти из магазина, не оплатив товар, и преградил ему путь, позвал продавцов. Сотрудники магазина заблокировали двери и вызвали полицию.

Общая сумма ущерба составила более 33 тысяч рублей.

Также выяснилось, что вичужанин похитил из подъезда многоквартирного дома велосипед.

«Суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сообщила «Провинции.ру» старший помощник прокурора Ивановской области по взаимодействию со СМИ Екатерина Сидорова.



подпишитесь на нас в Дзен