В Иванове вынесен приговор сбившему насмерть 54-летнюю женщину водителю автобуса

Вынесен приговор 51-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в нарушении лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Смертельное ДТП случилось вечером в марте 2021 года. Об этом «Хронометр» подробно рассказывал. Подсудимый 

находился за рулем пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту № 150. При повороте направо на перекрестке улицы Якова Гарелина и проспекта Ленина г. Иваново водитель не уступил дорогу женщине-пешеходу, которая переходила проезжую часть перед автобусом на зеленый сигнал светофора в зоне пешеходного перехода. Водитель совершил наезд на 54-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась на месте ДТП.

«Суд приговорил мужчину к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении, а также назначил дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев. Также судом удовлетворены исковые требования родственников погибшей на общую сумму 2 млн. 200 тыс. рублей», - сообщила «Хронометру» 8 февраля старший помощник прокурора Ивановской области по взаимодействию со СМИ Екатерина Сидорова.



подпишитесь на нас в Дзен