Ходим домой в темноте. Когда проведут освещение Фурманове на улице Набережной?

«У нас в Фурманове на улице Набережной нет уличного освещения. Из-за этого в темное время суток ходить по нашей улице просто опасно: ведь машины тут ездят. Когда проведут свет?» Елена, Фурманов

отвечает старший помощник прокурора Ивановской области по взаимодействию со СМИ  Екатерина СИДОРОВА:

- Фурмановская межрайонная прокуратура проверила исполнение требований законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе проверки установлен факт отсутствия уличного освещения на ул. Набережная г. Фурманов. В связи с этим межрайонная прокуратура обратилась в Фурмановский городской суд с исковым заявлением о возложении на администрацию Фурмановского муниципального района обязанности оборудовать вышеназванную улицу стационарным освещением в соответствии с требованиями «ГОСТ Р 52766-2007. Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования».

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме, вопрос фактического устранения нарушений межрайонная прокуратура взяла на контроль.



подпишитесь на нас в Дзен