Я не могу заниматься на такой спортплощадке. Когда ее отремонтируют?

«Я люблю спорт. И если в холодное время года занимаюсь в зале, то в теплое хотелось бы на улице. Однако в нашем селе Марьинское, куда мы приезжаем на лето, спортплощадка оставляет желать лучшего. Насколько я знаю, там нет элементарного освещения. Когда площадку приведут в порядок?»

Максим, Фурмановский район (по телефону)

Отвечает старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации, старший советник юстиции  Екатерина СИДОРОВА:

– Фурмановская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при содержании спортивных сооружений.

Установлено, что в нарушение закона спортивная площадка в селе Марьинское Фурмановского района находится в состоянии, не соответствующем нормативным требованиям.

В связи с этим межрайонная прокуратура внесла представление главе Хромцовского сельского поселения.

После вмешательства прокуратуры по периметру спортивной площадки установлено искусственное освещение, а также произведено выравнивание грунтового покрытия, удаление сорной растительности.



подпишитесь на нас в Дзен