В Кузбассе задержали наркоторговца, когда он пытался уволиться с работы

31-летний житель Березовского полгода находился в федеральном розыске. Все это время он не приходил на работу, так как скрывался от полиции в других городах страны. Об этом сообщили в понедельник, 7 августа, в пресс-службе областного ГУ МВД.

Машинист угольного разреза пропал 6 месяцев назад. Работодатель и коллеги обратились в полицию с просьбой найти мужчину. Им сообщили, что он является фигурантом уголовного дела и скрывается от следствия. Дело в том, что мужчину задержали осенью прошлого года за продажу таких синтетических наркотиков, как «соль» и «спайс». Березовчанину была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, но он  попытался избежать наказания и уехал в другой город. Накануне наркоторговец вернулся в Березовский, чтобы официально уволиться с предприятия и получить зарплату. В  этот момент его задержали уже второй раз и заключили под стражу.

- В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», - отметили в ведомстве.

Березовчанину грозит до 20 лет лишения свободы.

Екатерина ШАМИНА, г. Березовский



подпишитесь на нас в Дзен