Смертельное ДТП в Новокузнецке: автобус ПАЗ протаранил легковушку

Кузбасские СМИ сообщили, что накануне в Новокузнецке произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. При въезде на Запсибовский мост легковушка влетела в автобус. Известно, что есть погибший. 

Авария произошла в понедельник, 17 декабря, на проспекте Строителей примерно в 22 часа 40 минут. Фото и видео с места ДТП тут же разлетелись по социальным сетям. 

Как известно от областного ГИБДД , водитель Toyota ехал со стороны улицы Ноградская в сторону Заводского шоссе. Не учтя дорожные условия, при возникновении опасности, не снизил скорость и не остановился. Он, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу. Там же столкнулся с автобусом ПАЗ. 

В результате аварии 38-летний водитель иномарки получил различной степени тяжести травмы. Его срочно отвезли в больницу, где позже он скончался. Его 33-летний пассажир тоже серьезно травмировался. Сейчас он находится на лечении в больнице. 

На момент совершения аварии в маршрутке были водитель и пассажир. Они не пострадали. 

Дороги очень коварны, особенно зимой. Напомним, ранее портал Провинция.ру сообщил, что на трассе в Кемеровской области произошло серьезное ДТП, в котором погиб один человек, а девочка-подросток серьезно поострадала. 

Мария КУКЛЕВА, Новокузнецк 

Фото: ДТП Новокузнецка



подпишитесь на нас в Дзен